Занятие у педагога-психолога посвященное Дню космонавтики

19 апреля 2024 г.
Занятие у педагога-психолога посвященное Дню космонавтики. .
Занятие у педагога-психолога посвященное Дню космонавтики.
.

Педагог-психолог Марина Александровна провела коррекционно-развивающие занятия в группах «Василёк», «Звездочка» и «Светлячок», посвященные Дню космонавтики « Большое космическое путешествие »и «Космическое путешествие к неизведанным планетам»

Целью занятий было расширение и закрепление знаний детей в области космоса, а также создание положительного эмоционального настроя, совершенствование коммуникативных навыков.

Ребята конструировали ракеты из палочек Кюизенера, блоков Дьенеша, собирали ракету из разрезных частей и геометрических фигур.

Перед путешествием выполнили антистрессовую гимнастику (техника целительных рук) «Одеваем скафандр».  По схемам дети собрали различные созвездия с помощью магнитной мозаики, а с помощью пластилина  и «шпажек» создали  макет «Солнечной системы». Во время путешествия мы побывали на планете заколдованных животных, где, используя геометрические фигуры из игры «Танграм»,  сложили разных животных, обитателей этой планеты. «Отремонтировали» роботов с планеты «Железяка», которых разрушил метеоритный дождь (пособие «Собери роботов»). Расколдовали жителей планеты «Принцесс», отгадав загадки и нарисовав отгадки на песке.

Путешествие получилось очень увлекательным!

На этой странице